На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В ВОЗ предупредили об опасности быстрого снятия ограничений по COVID-19

Число новых случаев коронавируса в мире снижается шестую неделю подряд, а смертность - пятую неделю, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление гендиректора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебрейесуса.

В то же время глава ВОЗ отметил, что обстановка в различных регионах неоднозначная. Он охарактеризовал её как «пандемию двух скоростей», когда страны с высоким уровнем вакцинации уже переходят к снятию ограничений, а другие государства по-прежнему сталкиваются с крайне опасной ситуацией.

Гебрейесус подчеркнул, что в условиях распространения новых штаммов коронавируса слишком быстрое снятие санитарных ограничений может иметь катастрофические последствия для невакцинированных граждан.

Глава ВОЗ уточнил, что 44% всех доз вакцин сейчас приходится на страны с высокими доходами, а на государства с низкими доходами - только 0,4%.

Напомним, в РФ за минувшие сутки выявили 9 429 новых случаев коронавируса, скончались 330 человек.

Также стало известно, что российское правительство работает над поручением главы государства Владимира Путина по вакцинации иностранцев от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх