На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 380 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...
  • Eduard
    Эти мудазвоны с ножами гуляют!В Челябинске мужч...

Блохин объяснил, почему встреча Трампа и Зеленского прошла в Мар-а-Лаго

Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели встречу в резиденции Мар-а-Лаго, в ходе которой обсудили урегулирование украинского конфликта. Политолог-американист Константин Блохин в разговоре с aif.ru объяснил, с чем связан выбор места.

«Наши представители тоже там были. Трампу там комфортно», – отметил Блохин.

По мнению политолога, сейчас прямые переговоры между Россией и Украиной вряд ли возможны из-за фундаментальных разногласий.

«Поэтому американцы пытаются сблизить позиции РФ и Украины, уравнять их в какой-то универсальный план. США выполняют роль модератора, посредника. Это классика челночной дипломатии», – добавил он.

Блохин считает, что после встречи Трампа и Зеленского Киев оказался в менее выигрышной позиции в вопросе урегулирования конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх