На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Именно! Кого интересует мнение прстороннего дяди?Путин: власти РФ ...
  • Eduard
    Дураки назначают дурака!Пушков назвал пло...
  • Амара Карпова
    Храни Вас Бог ребята❤️❤️❤️🙏🙏🙏Военкор Котенок: ...

Боец ВС РФ рассказал о применении украинскими нацбатами снарядов с фосфором

Украинские нацбатальоны использовали боеприпасы с фосфором для обстрелов российских войск, сообщает РИА Новости со ссылкой на бойца 60-й отдельной мотострелковой бригады с позывным Киндер.

«Фосфором засыпали нас очень много. ... Около двух месяцев плотно засыпали, потому что у них была ствольная артиллерия и фосфор.

Каждый день по нам применяли плотный огонь именно фосфорными снарядами», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что, согласно данным радиоперехватов, боеприпасы с фосфором применялись только нацбатальонами.

Напомним, в конце прошлого года в российском МИД заявили о наличии у РФ неопровержимых доказательств применения Украиной боеприпасов с белым фосфором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх