На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

За два года в России выдали более 96 тыс. кредитов по сельской ипотеке

Более 96 тыс. кредитов на сумму свыше 185 млрд рублей получили жители России за два года в рамках программы льготной сельской ипотеки, сообщает ТАСС со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«За период с 2020 по 2021 год уполномоченные банки выдали более 96,2 тыс. кредитов в рамках программы льготной сельской ипотеки на сумму 185,2 млрд рублей, в том числе в 2020 году выдано 45 тыс.

кредитов на 87,2 млрд рублей, в 2021 году — 51,2 тыс. кредитов на сумму 98 млрд рублей», — рассказали в ведомстве.

В настоящее время Минсельхоз рассматривает вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета из-за повышения ключевой ставки с 4,25% до 7,25%.

Также ведомством разработан проект постановления, в котором будет исключена возможность покупки жилья в многоквартирных домах. Граждане смогут брать кредиты только для приобретения или строительства индивидуальных жилых домов. Предполагается, что это будет способствовать «сохранению образа жизни, характерного для сельской местности», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, в конце ноября премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 788 млн рублей на субсидирование программы.

Программа «Сельская ипотека» действует в сельской местности и в городах с населением менее 30 тыс. человек. С ее помощью граждане могут брать кредит по ставке до 3% годовых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх