На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы имничего не должны,а у Германии они украли территории!Политолог Буневич...
  • Eduard
    Вас удивляет,Европа давно шантажом живет,проблема в том,что ихне судят,а это порождает наглость и дальше!Песков: Россия ви...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сначала пенки снимают, а потом модернизировать за счёт населения...В России проработ...

Дмитриев: аресты соратников Зеленского стали «хорошей традицией»

Аресты соратников Владимира Зеленского становятся «хорошей антикоррупционной традицией», заявил специальный представитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Так он отреагировал на информацию о предъявлении обвинений одному из бывших заместителей руководителя офиса главы киевского режима.

«Уже во второй раз — прямо перед встречей Зеленского с Трампом — одного из ближайших соратников Зеленского арестовывают / предъявляют обвинение в коррупции. Это становится хорошей антикоррупционной традицией", — написал Дмитриев на своей странице в социальной сети Х*.

Напомним, в декабре сообщалось, что согласно результатам социологического исследования, который провела компания Socis, 39 процентов граждан Украины считают, что Владимир Зеленский причастен к коррупционным махинациям. Кроме того, 29 процентов опрошенных выразили мнение, что глава киевского режима знал о коррупции в своем ближайшем окружении.

Ранее детектив Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Руслан Магамедрасулов предупреждал, что представители высшего украинского руководства могут стать фигурантами коррупционного дела, по которому проходит бизнесмен и соратник Зеленского Тимур Миндич.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх