На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...

Украина представила аппарат, позволяющий искать полезные ископаемые на Луне

Ведущее предприятие космической отрасли Украины КБ «Южное» на 16-й Международной авиационно-космической выставке представило концептуальный проект семейства лунных перелетающих посадочных аппаратов, которые смогут искать полезные ископаемые и будут первым шагом перед возведением лунного города, сообщается на сайте организации.

Проект разработан для исследования лунной поверхности и позволит доставлять на нее груз массой до 150 кг. Как утверждают создатели проекта, аппарат имеет возможность совершать трехкратный перелет с научным оборудованием с места на место.

Сообщение демонстрирует красочный 3D-ролик. В нем показана трасса полета, прилунение посадочного аппарата, взятие проб грунта и перелет на новое место. В конце видео подчеркивается, что аппарат станет первым шагом для построения лунного города.

Ранее сообщалось, что в Китае прошли испытания аппарата для посадки на Марсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх