На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Англичане натворят делишек... Во время Второй мировой войны англичане подгадили Ближнему  Востоку, массово отправляя ...Британцы посовето...
  • лина любимцева
    Свора шакалов!!Макрон, Мерц и Ст...
  • лина любимцева
    Большие города брать и затратно, и большие жертвы будут.  Решатся ли наши на это?Полковник Алёхин:...

Синоптики прогнозируют продолжительное похолодание в России

В центральной части страны уже с понедельника начнет опускаться температура воздуха

Прохладный и влажный атлантический воздух вытесняет жаркий сухой антициклон на восток, в связи с этим в России ожидается похолодание.

Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, пишет «Российская газета».

По ее словам, в центральной части страны уже с понедельника температура воздуха опустится до 21-26 градусов, жара с начала недели будет постепенно отступать.

Уже во вторник столбик термометра покажет от 18 до 23 градусов, а в среду – 16-21. Такой же сценарий ожидается и на северо-западе России. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях 24 июня ожидается от 16 до 21 градуса. Однако по сравнению с центром, там пройдут проливные дожди и грозы.

На севере Приволжского округа синоптики прогнозируют 20-25 градусов в понедельник и 15-20 во вторник. На юге Поволжья ожидается 32 градуса, а во вторник – 27.

На юге в начале недели пройдут ливни, однако жителей Астраханской области ожидает жара до плюс 40 градусов.

Тепло наконец-то придет на юг Урала, температура прогреется до 29 градусов. На севере региона прогнозируется до 13-18 градусов.

В Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также в Алтайском крае ожидается 20-27 градусов тепла. В Приморье – от 20 до 25 градусов, в Якутии – от 14 до 19.

Температура воздуха в Москве в начале недели составит плюс 24-26 градусов, во вторник – от 18 до 23. В среду, четверг и пятницу местами пройдут дожди, столбик термометра покажет 16-21 градус выше нуля.

В субботу и воскресенье в столице пройдет небольшой дождь, температура воздуха составит 18-23 градуса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх