На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 362 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Царство небесное прекрасному учителю!🙏🙏🙏Последний урок: у...
  • лина любимцева
    Так Макрон в собственной семье - ЖЕНА!!  Вот уж  где позоруха....   Докатилась Франция...Оуэнс заявила, чт...
  • Амара Карпова
    опять слова и только слова...😂😂😂Медведев заявил, ...

Матвиенко: с 1 января в силу вступили новые законы о соцзащите многодетных

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко рассказала о новых законах, вступивших в силу с наступлением нового года.

Она отметила, что с 1 января вступили в силу изменения в Налоговый кодекс. «Теперь не будет платить налоги с выплат сотрудник в связи с рождением ребенка — до миллиона рублей», – сказала Матвиенко в эфире телеканала «Россия 1», напомнив, что ранее это было всего 50 тысяч рублей.

Кроме того, спикер Совфеда рассказала об изменении методики расчета страхового стажа родителей в многодетных семьях. Так, одному из родителей будут существенно увеличены пенсии. Матвиенко подчеркнула, что это важно, так как воспитание детей — это тоже большой труд.

Еще она напомнила, что с нового года отдельный пакет поддержки, приравненный к Героям Труда, получили женщины со званием «Мать-героиня».

Ранее сообщалось, что в 2025 году президент России Владимир Путин подписал более 1300 указов. В ноябре он подписал закон, вводящий новые налоговые льготы для семей с детьми, участников СВО и ряда других категорий граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх