На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Земля пухом... Светлая память...Рановато  умер....Жаль....Скончался актёр т...
  • лина любимцева
    Науседа (егоза, непоседа) -мерзкая литовская  вонючка. Тьфу!!Литва может огран...
  • Игорь Васиков
    марионетка сильных мира сего просто nu3gля8ый чел...Трамп заявил, что...

Европейские ученые предупредили о сокращении ареала шмелей к 2080 году

Глобальное потепление может привести к тому, что в Европе ареалы 80% шмелей заметно сократятся к 2080 году. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на исследование европейских ученых.

Исследователи под руководством Гийома Гисбена из Брюссельского свободного университета пришли к выводу, что примерно 38-76% изученных видов шмелей, которым сейчас не угрожает вымирание, потеряют как минимум треть от текущих мест обитания.

Как результат – такие виды опылителей, как Bombus alpinus, Bombus flavidus и Bombus pyrrhopygus, могут исчезнуть, ведь их ареалы сократятся более чем на 90%.

Ранее ученые из университета Карнеги-Мелон в Питтсбурге выяснили, что при потеплении на 1,5°C к 2100 году 50% ледников Земли исчезнет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх