На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Заметьте,про Майдан и после него молчат словно этого не было! Было!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    А зря,кофе с собой и в термосе можно привезти,если в Киеве кипятка нет!Навроцкий не поед...
  • Eduard
    Бедная кошка!Россиянка умерла ...

Соратника Зеленского Миндича задержали по делу о коррупции в энергетике

Бизнесмена и соратника Зеленского Тимура Миндича задержали по делу о коррупции в энергетической отрасли. Всего в рамках расследования задержаны пять человек, сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ).

«Детективами задержаны пять человек, а обвинения предъявлены семи участникам преступной организации, среди которых бизнесмен — руководитель группы, бывший советник министра энергетики, исполнительный директор по безопасности компании «Энергоатом» и сотрудники, отвечавшие за легализацию средств», — говорится в сообщении бюро.

По данным следствия, участники схемы систематически получали незаконные выплаты от контрагентов «Энергоатома» — от 10% до 15% стоимости контрактов.

Расследование продолжается, отмечают в НАБУ.

Ранее сообщалось, что НАБУ опубликовало скриншоты переписок, относящихся к уголовному делу о хищениях в энергетической сфере, а также провело обыски дома у Миндича. После этого стало известно, что Миндич выехал с Украины по израильскому паспорту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх