На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

При поддержке журналиста Попова жители дома выиграли «войну» с УК

Жильцы дома №134 по Ленинскому проспекту смогли выиграть «войну» с недобросовестной управляющей компанией при помощи тележурналиста Евгения Попова.

Отмечается, что больше года жители дома убеждали свою управляющую компанию работать, однако проблемы в коммунальном хозяйстве оставались прежние – из кранов текла маслянистая вода, а оконные рамы продолжали разрушаться.

Граждане пытались обратиться с жалобами в госорганы, но чиновники не спешили реагировать на обращения. После этого они обратились к Евгению Попову, чья поддержка оказалась действенной. В итоге с конца текущего месяца управлением дома занимается ГБУ «Жилищник».

«Мы победили! Утром получил финальный документ. С сегодняшнего дня прежняя УК не имеет отношения к дому. Жители встретили это решение аплодисментами, и я их понимаю», - рассказал журналист в соцсетях.

Также Попов считает что эта победа жильцов дома создаёт прецедент в данном вопросе, так как сотни тысяч россиян страдают «от воровства и хамства управляющих компаний».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх