На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

NYT: западные инвесторы настроены на возвращение на рынок РФ

Западные инвесторы проявляют серьёзную заинтересованность в возможном возобновлении деятельности на российском рынке, несмотря на сохраняющиеся геополитические риски. Об этом сообщает New York Times.

По данным издания, даже угроза обострения отношений между США и ЕС, включая введение пошлин в размере до 25% на автомобили и полупроводники, не отпугивает инвесторов.

Этот оптимизм набирает обороты на фоне переговоров о разрешении украинского кризиса, которые вызвали смешанные реакции среди европейских лидеров – от удивления до раздражения. Однако инвесторы все больше склоняются к позитивному прогнозу относительно возвращения на рынок РФ. Особенно значимым стало заявление президента США Дональда Трампа о возможности встречи с президентом России Владимиром Путиным в текущем месяце.

В то же время эксперты подчеркивают, что для большинства западных компаний связанные с рынком риски остаются существенными и требуют тщательной оценки.

Ссылка на первоисточник
наверх