На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...
  • Леонид Ла Рошель
    Залупного вроде пОслом в какие-то бебеня отправляли? Там под усиленную охрану взяли?Источник в Киеве:...

ГД приняла закон, который запрещает экстремистам участвовать в выборах

Депутаты Госдумы 25 мая приняли во втором чтении законопроект, который запрещает участие в выборах всех уровней лицам, причастным к деятельности экстремистских организаций. Сообщение об этом размещено на официальном сайте нижней палаты российского парламента.

По закону, учредителям и руководителям экстремистских и террористических объединений запрещено избираться в течение пяти лет с момента судебного запрета на деятельность сообществ. Рядовые члены организации и пособники не смогут претендовать на выборные должности в течение трех лет.

В документе отмечено, что причастность к экстремистской деятельности должен устанавливать суд. Под причастностью понимается выражение поддержки в интернете, финансирование деятельности, организационная или консультативная помощь.

Законопроект направлен на ограничение деятельности лиц, «придерживающихся идеологии радикализма, ксенофобии, религиозной нетерпимости, допускающих в своих воззрениях нарушение закона вплоть до совершения терактов и ведения партизанской войны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх