На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Сочувствующий ИГИЛ американец признался в подготовке массового убийства

Правоохранительные органы США задержали 20-летнего жителя Северной Каролины Джастина Салливана, подозреваемого в подготовке теракта, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение американского минюста.

По данным ведомства, Салливан начал начал интересоваться группировкой «Исламское государство» (запрещено в РФ) еще два года назад. Он связался с членом организации Джунейдом Хуссейном, который занимался передачей инструкций для совершения терактов.

Американец рассказал о том, что планировал совершить массовое убийство в концертном зале или другом людном месте, для чего намеревался приобрести полуавтоматическую винтовку AR-15.

Салливан попал в поле зрения ФБР и с ним связался один за агентов, выдав себя за сторонника исламистов. Злоумышленник рассказал о своих планах, после чего был задержан.

В результате обыска в доме Салливана были найдены улики, подтверждающие, что он готовил теракт. Кроме того, его обвиняют в убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх