Украинские власти оказывали психологическое давление и блокировали банковские счета родственников военнослужащих, отказавшихся выходить на передовые или дезертировавших с места службы. Об этом ТАСС рассказал украинский военнопленный Антон Зайцев.
«Начали в боевые бригады отправлять. Половина пацанов вся "уехала".
начинают полностью блокировать все счета. Угрожают родителям и начинают и им счета закрывать. Чтобы разговаривали со своими, и те назад возвращались», — заявил Зайцев.Он уточнил, что в марте был переброшен в Курскую область, но уже через 2 дня попал в плен.
Ранее Зайцев проходил службу в тыловой части под Киевом в должности оператора радиостанции и не ожидал, что его направят на передовую в качестве штурмовика.
«Я убивать русских не хотел. У меня нет такого желания, нет таких агрессий», — признался он.
Ранее пленный украинский военный Сергей Литвиненко сообщил, что на Украине создают батальоны из дезертиров.
Свежие комментарии