На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...
  • лина любимцева
    Шакалюга,  с таким же шакалюгой, всегда договорятся. У них и методы, и цели едины  -   ГАДИТЬ!!Британия поддержа...

Economist: выборы президента на Украине могут состояться летом 2025 года

Выборы президента Украины могут провести текущим летом после того, как отменят военное положение в стране, пишет The Economist, ссылаясь на источники.

«На прошлой неделе Зеленский созвал совещание, чтобы поручить своей команде организовать голосование после полного прекращения огня Отмена военного положения является необходимым первым этапом для начала избирательного процесса», - говорится в статье.

В публикации отмечается, что мнения источников относительно точных сроков проведения голосования расходятся, однако большинство считает, что нынешний президент Украины Зеленский нацелен на лето.

Глава киевского режима намерен участвовать в предстоящих выборах, отмечает издание.

Ранее спецпосланник президента США Стивен Уиткофф сообщил, что власти Украины согласились провести президентские выборы. Он также отметил, что Зеленский в значительной мере признал, что Украина не станет членом НАТО. После этого глава киевского режима заявил, что высказывания Уиткоффа «очень мешают» властям Украины.

Напомним, срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выборы тогда отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх