На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Бестолковый неуместный трёп анонима по кличке "Аргументы и Факты".Экс-надзиратель р...
  • Anatoliy Skorohodov
    Опа-на! Да не может быть! Вы серьёзно? Вот неожиданность-то какая! Чё творится на белом свете!Олимпийская чемпи...
  • Eduard
    Точно,а обещать что угодно можно,хоть звезду с неба!Лукашенко: Киев п...

Ефимов: на юго-западе Москвы с 2011 года построили девять спорткомплексов

Современные спортобъекты, совокупная площадь которых составляет почти 70 тыс. кв. м, построили на юго-западе столицы с 2011 года. Как рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов, работы велись по программе «Спорт Москвы».

«С 2011 года на юго-западе столицы за счет городского бюджета под кураторством Департамента гражданского строительства возвели девять спортивных объектов.

Это здания с ледовыми площадками, футбольными полями, бассейнами и тренажерными залами общей площадью около 70 тысяч квадратных метров. В результате жители шести районов ЮЗАО получили возможность тренироваться и посещать секции в современных спорткомплексах рядом с домом», – уточнил заммэра.

На территории района Ясенево возведены три объекта, в Южном Бутове – два спортивных комплекса, а также по одному в Тёплом Стане, Черёмушках, Академическом и Северном Бутове.

Как пояснил глава Департамента гражданского строительства Москвы Алексей Александров, самый крупный спорткомплекс расположен в Ясеневе на Новоясеневском проспекте. Его площадь превышает 21 тыс. кв. м. Здесь проходят тренировки и соревнования по фигурному катанию, хоккею, а также разнообразные зрелищные мероприятия. Комплекс включает в себя две ледовые арены: одну размером 60 на 30 метров с трибунами на пятьсот зрителей для проведения соревнований и вторую – тренировочную. Кроме того, в нём предусмотрены площадка с синтетическим льдом, десять хореографических залов, два тренажерных зала, помещение для акробатики, реабилитационный блок с зоной для водных процедур, комнаты отдыха и раздевалки.

В 2025 году в Южном Бутове был построен физкультурно-оздоровительный комплекс «Максимум», площадь которого составляет 8,7 тыс.

кв. м. В комплексе оборудованы два бассейна, тренажерный зал, ледовое поле и раздевалки. Он предоставляет возможности для занятий хоккеем, футболом, плаванием и теннисом. Рядом расположен Бутовский лесопарк со спортивным сквером.

Ранее Владимир Ефимов сообщил, что в рамках городской программы «Спорт Москвы» с 2011 года в столице было построено 22 современных физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК). Общая площадь этих объектов превышает 102 тыс. кв. м. Спортивные сооружения, оснащенные всем необходимым оборудованием, возвели в десяти административных округах. Их главная задача — создать условия для занятий в детских спортивных секциях и предоставить жителям близлежащих районов удобную возможность для тренировок в шаговой доступности от дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх