На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Нейтронное оружие похоже...Кнутов объяснил н...
  • Eduard
    Да плевать на критиков,это придурки!Белый дом ответил...
  • Юрий Зубрин
    Из этого можно сделать вывод ,что число безвозратных потерь Значительно выше заявленных 2-х миллионов человек!Марочко: Киев спе...

В Омске школьницу отправили в колонию за убийство новорождённого

Ленинский районный суд Омска приговорил 16-летнюю школьницу к полутора годам лишения свободы в воспитательной колонии за убийство новорождённого ребёнка. Об этом сообщили в прокуратуре Омской области.

По данным следствия, днём 18 июля девушка родила в хостеле на улице 5-я Путевая. Ребёнок родился здоровым, однако мать решила скрыть факт рождения и, не желая рассказывать о случившемся родителям, задушила его.

Тело младенца она спрятала в пакет и оставила в мусорном ведре в ванной комнате. Его обнаружила сотрудница хостела во время уборки.

Суд признал девушку виновной по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорождённого ребёнка») и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев колонии. Приговором она была взята под стражу в зале суда.

По ходатайству прокуратуры суд вынес частное постановление в адрес руководства школы, где училась осуждённая, указав на ненадлежащую работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Ранее социолог Соин назвал основные причины детоубийств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх