На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина в ЕС не входит!Песков заявил, чт...
  • Eduard
    Третий лишний!Песков заявил, чт...
  • Eduard
    Пускай у себя в Берлине и продолжают!L'AntiDiplomatico...

Путин получил приглашение посетить Гвинею-Бисау

Президенту России Владимиру Путину поступило приглашение посетить Гвинею-Бисау. Соответствующее предложение было озвучено в 2023 году в ходе встречи с действующим лидером этого государства Умару Сиссоку Эмбало. Об этом в интервью РИА Новости сообщил посол РФ в республике Александр Егоров.

По его словам, приглашение российскому лидеру действительно поступило в ходе встречи глав государств в рамках II саммита «Россия - Африка», который состоялся в Санкт-Петербурге в июле 2023 года.

Ранее председатель Административного совета Национального регулирующего органа Гвинеи-Бисау Герри Мане подчеркнул стратегическое значение исторически тесных отношений с Российской Федерацией. Он отметил, что их основа была заложена еще в период помощи Советского Союза в борьбе за независимость африканской страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх