На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Сальдо: вода из Новой Каховки уйдет в течение трех дней

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо призвал не паниковать из-за разрушения плотины Каховской ГЭС. По его словам, вода уйдет с территории в течение трех дней.

Он уточнил, что власти располагают всеми расчетами от проектных организаций и строителей, которые возводили Каховскую ГЭС.

«Мы знаем, сколько дней и куда будет уходить вода, что она затопит и что надо будет восстанавливать», – пояснил Сальдо.

Также он отметил, что жители Новой Каховки и других городов ниже по течению, в том числе Херсона, продолжают жить своей жизнью.

«Конечно, в связи с этими событиями мирная жизнь нарушится. Но ровно настолько, насколько будет сходить вода. Эта проблема решаема. Я уверен, все возможности России будут здесь задействованы, чтобы не дать людям остаться без работы и без урожая», – приводит Пятый канал ответ Сальдо.

По его словам, желающие могут эвакуироваться, для этого в регионе запустили специальные автобусы. Однако в массовой эвакуации необходимости нет.

Напомним, Новую Каховку полностью подтопило после разрушения плотины Каховской ГЭС. Объект подвергся обстрелу украинских военных 6 июня, в результате чего были разрушены 14 из 28 пролетов станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх