На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 244 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вычислял укропов)Неопознанный лета...
  • Eduard
    Освобождает,это самооборона!Посмертный пригов...
  • Eduard
    Вы Восток,а Восток не принимает Запад,хоть обещает.Обещать что угодно можно!В Грузии заявили,...

В Курске при массированной атаке БПЛА погибла 85-летняя женщина

Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали беспилотниками по Курску. В результате ударов по жилым кварталам погибла 85-летняя женщина, девять человек получили различные травмы, включая осколочные ранения, ожоги и черепно-мозговые травмы. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального оперативного штаба.

Подчёркивается, что удары пришлись на мирную инфраструктуру, что привело к пожарам в жилых домах.

Наиболее серьёзные повреждения зафиксированы в многоквартирных домах на улицах Орловской, Веспремской и Заводской. В последнем случае огонь охватил восьмой и девятый этажи, однако возгорание удалось локализовать. Все жители были оперативно эвакуированы и размещены в пункте временного размещения в здании близлежащей школы. На местах происшествий продолжают работать сотрудники МЧС и экстренные службы.

И. о. главы Курска Сергей Котляров подтвердил эвакуацию пострадавших и подчеркнул, что все службы города задействованы в оказании помощи. Он также призвал горожан не приближаться к обломкам дронов и не трогать их, поскольку это может быть опасно. Власти гарантируют пострадавшим и их семьям всю необходимую медицинскую и социальную поддержку.

Ранее врио губернатора региона Александр Хинштейн заявил, что украинские войска с помощью БПЛА атаковали 2 населённых пункта Беловского района Курской области. В деревне Гирьи был атакован гражданский автомобиль, который ехал по дороге. Погиб мужчина 1955 года рождения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх