На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Евросоюз не признает результаты президентских выборов в Сирии

Евросоюз не признает итоги президентских выборов в Сирии, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление верховного представителя ЕС по внешней политике Жозепа Борреля.

Он выразил мнение, что прошедшие выборы «не были свободными и справедливыми». По его словам, они не будут способствовать урегулированию конфликта и не приведут к нормализации отношений международного сообщества с сирийским режимом.

В связи с этим Боррель призвал сирийские власти «начать настоящий политический процесс».

Между тем наблюдатели из российской парламентской делегации считают, что голосование в Сирии проводилось в рамках всех международных норм.

Напомним, президентские выборы в стране прошли 26 мая. За пост главы государства боролись действующий президент Башар Асад, экс-депутат от партии социалистов-юнионистов Абдалла Саллюм Абдалла, а также представитель патриотической оппозиции Махмуд Ахмед Мураи.

Как отмечает ТАСС, итоги голосования могут обнародовать 28 мая. Об этом рассказал сирийский министр иностранных дел и по делам эмигрантов Фейсал Микдад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх