На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

В Пхеньяне провели панихиду по послу России Мацегоре

В Пхеньяне прошла панихида по чрезвычайному и полномочному послу России в КНДР Александру Мацегоре, сообщило посольство РФ.

Богослужение состоялось сегодня, 17 декабря, в храме Святой Живоначальной Троицы.

«Присутствовали дипломаты и сотрудники посольства, члены их семей. Также церковь посетили корейские коллеги и друзья Александра Ивановича, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Пхеньяне», — рассказали в диппредставительстве.

По завершении панихиды, отметили в посольстве, настоятель храма отец Владимир Чан зачитал соболезнования от правящего архиерея Корейской епархии владыки Феофана.

Мацегора умер 6 декабря в возрасте 70 лет. В МИД РФ подчеркнули, что он внес значительный вклад в становление и углубление всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и КНДР.

Президент РФ Владимир Путин, выражая соболезнования близким дипломата, обратил внимание, что во многом именно благодаря ему решались вопросы, связанные с участием северокорейских военных в освобождении Курской области от Вооруженных сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх