На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуму внесли законопроект о винном туризме

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о введении в России на законодательном уровне понятия «винный туризм», следует из базы данных нижней палаты парламента.

Согласно проекту закона, под «винным туризмом» понимается одно из направлений сельского туризма, предполагающее посещение виноградарских и винодельческих хозяйств в целях отдыха, ознакомления с этим видом деятельности без материальной выгоды.

В рамках законопроекта для владельцев винодельческих хозяйств предусмотрена также возможность предоставления услуг по временному размещению и организации досуга на собственных земельных участках.

Уточняется, что «объектами винного туризма» выступают объекты капитального строительства, некапитальные строения и сооружения, используемые для предоставления услуг винного туризма. При этом оказывать такие услуги смогут только винодельческие хозяйства, а именно – компании или фермеры, у которых есть лицензия на производство винодельческой продукции.

Площадь объектов винного туризма не должна превышать 1,5 тыс. кв. м, количество этажей — не более двух.

Ранее глава Союза сомелье России Артур Саркисян сообщил о росте спроса на российские вина, отметив, что за последние 10 лет ситуация в отечественном виноделии кардинально изменилась, появилось много качественных вин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх