На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    В Одессе  уже давно нет евреев. "Черта оседлости"  утратила свою актуальность и  необходимость.В Одессе мужчины ...
  • лина любимцева
    Возраст...  Вылечится, пусть бережет себя.  Не мальчик...Яков Кедми расска...
  • лина любимцева
    Опять   радиво   НАЖРАЛОСЬ!! Алкашня...Радиостанция «Суд...

ФСБ рассекретила особо важную информацию о Сталинградской битве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) в Волгоградской области рассекретила докладные записки, которые передавались военному руководству страны в дни битвы на Волге 1942-1943 г. об особенностях военной обстановки, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Данные были обнародованы в день 82-й годовщины Победы в Сталинградской битве.

«В основу информационных сообщений этого периода входили характеристики военной обстановки, контрразведывательная и разведывательная деятельность, состояние оборонного комплекса, положение населения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные в годы ВОВ собирались по всем районам Сталинградской области. В них также отражалась информация о наступлениях противника, о составе и средствах воинских частей Германии.

Полученные данные, в том числе, помогли советской армии победить фашизм.

Ранее сообщалось, что ФСБ рассекретила архив о нацистском карателе из Австрии.

Австрийский нацист Мартин Фойербах был одним из самых жестоких палачей Второй мировой войны.

Его преступления на оккупированных территориях, включая казни мирных жителей в Австрии, Польше, Югославии и СССР, стали известны благодаря архивным материалам, обнародованным ФСБ России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх