На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Умер актер из сериалов «След» и «Москва. Три вокзала» Андрей Торхов

Заслуженный артист России, актер театра и кино, режиссёр, педагог Андрей Торхов скончался на 68-м году жизни, сообщает Рязанский театр юного зрителя.

Актер работал в театре с 2011 года, сыграв в таких постановках, как «Капитанская дочка» (Хлопуша), «Яр» (Афоня), «Убийство по ошибке» (инспектор Эган) и других.

«Андрей Николаевич всегда находился в гуще культурной жизни, вёл крупные городские мероприятия, участвовал в концертах, творческих встречах, много общался с молодёжью», — говорится в сообщении.

Гражданская панихида проводиться не будет, так как об этом ранее просил Торхов. Вместо этого 17 июня в театре состоится день памяти.

Андрей Торхов родился 17 февраля 1956 года в Москве. В 1979 году окончил Высшее театральное училище имени Щукина, после чего работал в Театре им. Вахтангова (1979-1982), Челябинском театре драмы им. Цвиллинга (1982-1998), начальником управления культуры города Снежинска, завкафедрой сценической речи в Челябинской государственной академии культуры и искусств.

В 2007 году актер переехал в Рязань, где до перехода в местный ТЮЗ являлся артистом Рязанского государственного областного театра драмы и ГКО «Рязаньконцерт».

Снялся почти в двух десятках фильмов. Первой его ролью стал Гриша Дерикруп в фильме «Сюда не залетали чайки» (1978). В 2010-х годах сыграл в нескольких популярных сериалах, в том числе «След», «Гражданка начальница. Продолжение», «Как выйти замуж за миллионера», «Москва. Три вокзала».

Ранее в возрасте 77 лет скончался Валерий Громиков, известный по сериалам «Интерны» и «Глухарь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх