На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Роскосмос запатентовал способ маскировки спутников

Аппараты смогут скрыть от наблюдения при помощи специальной воздушно-пузырчатой пленки

Госкорпорация «Роскосмос» запатентовала способ маскировки спутников от наблюдения, сообщает РИА Новости со ссылкой на базу Федеральной службы по интеллектуальной собственности.

Отмечается, что изобретение смогут применять «для снижения заметности космического аппарата в видимом диапазоне спектра». Для этого планируют использовать специальную воздушно-пузырчатую пленку, которая рассеивает свет. Она может снизить видимость аппарата с Земли более чем в 10 раз.

Использовать методику смогут для маскировки спутников, которые находятся на орбитах высотой более 10-20 тысяч км.

Глава Института космической политики Иван Моисеев полагает, что создание маскировки для спутников может быть использовано в военных целях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх