На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

Путин призвал укреплять социальные гарантии для участников СВО

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что государству необходимо последовательно развивать систему социальных гарантий для участников специальной военной операции и их семей. Приветствие главы государства участникам форума «Вместе победим» зачитали на мероприятии. В обращении Путин отметил, что социальная поддержка должна охватывать каждый конкретный случай и включать новые меры.

«Подчеркну, необходимо последовательно развивать систему социальных гарантий для фронтовиков и их семей, наполнять её новыми содержательными инициативами, максимально учитывать и находить справедливые решения в каждой конкретной жизненной ситуации», — говорится в обращении президента.

Глава государства добавил, что поддержка защитников Отечества является «безусловным нравственным долгом» и требует совместной работы государства и общества. Он отметил, что встреча на форуме объединяет участников и ветеранов СВО, их родственников, представителей власти, НКО, бизнеса и экспертного сообщества.

Путин также заявил, что правительство будет расширять возможности для дальнейшей реализации потенциала военнослужащих: «Мы должны сделать так, чтобы герои продолжали достойно служить Родине, а их таланты и способности были в полной мере востребованы на государственном и муниципальном поприще, в воспитании подрастающего поколения, в различных областях экономики и предпринимательства».

Отдельно президент отметил работу Государственного фонда «Защитники Отечества». По его словам, сотрудники фонда повышают доступность медицинской помощи и реабилитационных программ, помогают участникам боевых действий решать юридические вопросы, вопросы трудоустройства и профессиональной переподготовки.

Ранее президент Владимир Путин поручил обеспечить полную поддержку детям, родившимся уже после гибели их отцов — участников специальной военной операции. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека он подчеркнул, что государство должно гарантировать таким детям все положенные права и необходимые условия. «Разумеется, нужно всё обеспечить, здесь и слов нет», — отметил Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх