На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

Аппарат OSIRIS-REx нашел на астероиде Бенну следы воды

Зонд OSIRIS-REx был выведен в космос в сентябре 2016 года

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило, что космический аппарат OSIRIS-REx обнаружил следы воды на астероиде Бенну, передает ТАСС.

Сообщается, что об этом свидетельствуют «данные, собранные двумя спектрометрами» автоматической станции.

По словам научного сотрудника Центра космических полетов имени Годдарда Эми Саймон, речь идет о «гидросодержащих минералах». Эксперты предполагают, что гидроксилы имеются на астероиде Бенну повсюду, однако подчеркивается, что в силу малых размеров астероида Бенну на нем не было воды в жидком виде.

Напомним, что в сентябре 2016 года научный аппарат OSIRIS-REx отправился к астероиду Бенну, чтобы взять на нем образцы грунта.Путешествие аппарата займет примерно семь лет. Аппарат должен выйти на орбиту вокруг Солнца, по которой вращается Бенну, догнать его и приступить к его изучению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх