На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Не все заборы приносят доход , эх вы, чухонцы.Финская компания,...
  • лина любимцева
    У нас практически ничего не вычищено. Ни ездить, ни ходить - не возможно!!Синоптик Ильин ск...
  • Элина Смирнова
    Да крысёныш обоссаный не живёт в хохляндии. Он постоянно в движении, то в одной стране , то в другой.Всё готово к штур...

Медики в зоне СВО применяют методику хирурга Бабича по спасению конечностей

Российские хирурги разработали уникальную технологию по спасению конечностей, ее уже «взяли на вооружение» военные медики, пишет РИА Новости со ссылкой на президента Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая Формация» Юрия Айрапетяна.

Он рассказал, что технологию разработал хирург-онколог Александр Бабич.

Уникальность инновационной методики заключается в возможности консервировать ампутированные конечности, чтобы сохранить их для реплантации. По словам Айрапетяна, «Новая формация» при содействии фонда помощи инвалидам и ветеранам «Своих не бросаем» финансово поддержала разработку.

«Мы добились того, чтобы по боевому распоряжению наши медики выехали на передовую. Мы этот вопрос полностью финансировали», - пояснил он.

По словам Айрапетяна, медики провели 14 таких операций, семерым бойцам удалось спасти конечности.

«Медицинская академия при Министерстве обороны говорила о том, что данная технология была "взята на вооружение"», - сказал он.

Ранее сообщалось, что врачи Находкинской больницы спасли жизнь участнику специальной военной операции, у которого во время отпуска случился тяжёлый инфаркт и остановка сердца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх