На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Китай призвал талибов защищать права женщин и детей

Министр иностранных дел КНР Ван И в ходе встречи с и. о. замглавы назначенного афганскими боевиками правительства Абдулом Гани Барадаром в Дохе заявил о необходимости соблюдения прав женщин и детей в республике, передает RT.

«Китай всегда уважал суверенитет, независимость и территориальную целостность Афганистана, помогал афганскому народу самостоятельно определять судьбу страны и выбирать путь развития», – отметил глава китайского МИД.

Дипломат выразил готовность китайской стороны оказывать Афганистану гуманитарную помощь и работать с международным сообществом, чтобы помочь местным жителям преодолеть временные трудности.

Министр надеется, что члены радикального движения «Талибан» (организация запрещена в РФ) будут проявлять инклюзивность, защищать законные права женщин и детей и объединять все этнические группы.

Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш обратился к мировому сообществу с призывом отстаивать права женщин во всем мире, в том числе право девочек на школьное образование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх