На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сначала пенки снимают, а потом модернизировать за счёт населения...В России проработ...
  • Динислам Абдуллин
    Наемниц баб из ЕС в плен брать нельзя. При обнаружении сразу ликвидировать. Не мы к ним пришли, они к нам, значит куд...Расплата за грехи...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Старая профура достойна свидания с сатанойДмитриев: Хиллари...

В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге

Волонтеры вернутся к масштабным поискам семьи Усольцевых в тайге Красноярского края весной, сообщила в беседе с aif.ru представитель пресс-службы регионального отряда «ЛизаАлерт» Серафима Чооду.

Напомним, Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь Арина пропали 28 сентября 2025 года. В тот день они отправились в небольшое семейное путешествие к горе Буратинка в Кутурчинском Белогорье в Партизанском районе.

В ходе активной фазы поисков, которая продолжалась до 12 октября, более тысячи волонтеров исследовали территорию, где пропала семья, в поисках следов. Однако ничего не было найдено.

За время поисков выдвигались разные версии их исчезновения: от встречи с дикими зверями до побега в другую страну. Официальной, по данным СК, остается версия о несчастном случае.

«Поиски Усольцевых в тайге Красноярского края будут возобновлены с наступлением тепла в регионе. Мы продолжаем взаимодействовать со службами в консультативном порядке и сейчас; по поводу тепла - мы не синоптики, как будет в этом году с погодой, будем смотреть по ситуации. Мы ориентируемся на сход снежного покрова в том числе», - сообщила Чооду.

Время наступления климатической весны в Красноярском крае зависит от района, но примерно охватывает период от конца первой декады апреля до конца мая.

Ранее походник Кулеш указал место, где потерялись Усольцевы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх