У Украины нет возможностей начать новое контрнаступление, заявил член комитета Государственной думы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев.
Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что президента США Дональда Трампа проинформировали о планах ВСУ начать новое наступление, для которого потребуется помощь американской разведки.
«Что касается реальной возможности начать наступление - у Украины нет шансов осуществить такое же контрнаступление, которое было в 2023 году. У них и тогда ничего не получилось, хотя возможности были больше, чем сейчас», – сказал Соболев.
По его словам, ВСУ несут значительные потери на всех направлениях в зоне боевых действий, что не позволит им начать наступление.
Ранее Соболев заявил, что идеальным вариантом окончания специальной военной операции станет создание союзного государства России, Украины и Белоруссии.
Свежие комментарии