На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина территория России и она ею не торгует!CNN: сделка по ис...
  • Eduard
    Осталось малое,найти всё что придумал Зеленский!CNN: сделка по ис...
  • Eduard
    Видите какие у них планы,далеко не оборонительные! Пока Европе по роже не дадут они не успокоятся!Spiegel: НАТО хоч...

Житель Запорожья: Киев назначил выходцев западной Украины властями города

Киевский режим поставил во главу города Запорожье выходцев из западной Украины для поддержания радикальных настроений, сообщил РИА Новости местный житель Константин.

«Очень много пришлых людей, особенно военных, которые говорят на украинском. Заставляют говорить на украинском. Будете говорить на русском – будут возмущаться, ещё и полицию могут вызвать», – рассказал мужчина.

Он добавил, что нынешняя власть активно поддерживает русофобские настроения.

По словам Константина, «пришлые» – это те, кто приехал, например, из Тернополя и Житомира.

«Их поставили, чтобы поддерживать радикальную позицию. Началось это с 2014 года, но жестко всё пошло с 2022 года», – уточнил местный житель.

Запорожская область – регион РФ по итогам референдума 2022 года, 70% территории контролируется Россией. Город Запорожье пока остается под оккупацией ВСУ.

Ранее стало известно, что в Одессе и подконтрольном ВСУ Запорожье прогремели взрывы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх