На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Точно! Они не врут,не лицемерят,не нападают!Малинен заявил, ч...
  • Анастасия Гончарова
    ЛеФ наверное сам обосрался от страха чего натворил!🤣🤣🤣В парке «Тайган» ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Леф не хотел нападать но его заставил голод.В парке «Тайган» ...

В Госдуме предложили ввести долгосрочные тарифы ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ нужно делать долгосрочные, а не индексировать каждый год, заявила aif.ru депутат Госдумы, зампред комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

«У всех такое предложение – надо делать долгосрочные тарифы, не принимать их каждый год и подтверждать случаи выполнения определенных программ», – сказала парламентарий.

По ее мнению, ежегодная индексация для всех поставщиков ресурсов не приводит к изменениям в состоянии инфраструктуры.

«Если говорить про тарифы на коммунальные услуги, то сейчас существует такая система, когда правительство устанавливает некий "поток", а регионы уже принимают решение по каждому виду ресурсов. Эта система не отражает реальных потребностей предприятий и реальных потребностей в повышении тарифов. Для некоторых нужно больше, например, вода у нас сильно недооценена. При этом теплоснабжающие организации неплохо себя чувствуют, но и на их услуги прибавляют цену», – пояснила депутат.

Ранее президент России Владимир Путин раскритиковал несвоевременную индексацию тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Он назвал это неоправданным ударом по карману потребителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх