На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сдесь её как ведьму надоФон дер Ляйен под...
  • Динислам Абдуллин
    Теперь Израиль во всём виноватым сделают.NBC: Израиль сорв...
  • лина любимцева
    Ближневосточная гадина, Израиль,  опять нужно РАЗОГНАТЬ, как это было однажды сделано!! Иначе это будут вечные войны....КСИР заявил о нов...

Источник AIF: похитители девочки в Смоленске отказываются давать показания

Похититель девятилетней Александры Ф. в Смоленске и его сожительница отказываются давать показания, стало известно aif.ru от источника в правоохранительных органах.

«От показаний фигуранты отказываются, ссылаясь на ст. 51 Конституции ВС РФ», — сообщил собеседник издания.

В пресс-службе СК Смоленской области в свою очередь проинформировали, что обоим предъявлено обвинение по ч.

2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

«26 февраля девочка была обнаружена в квартире дома № 68 по улице Маршала Еременко в Смоленске вместе с ранее судимым 43-летним мужчиной и его сожительницей. Роль женщины в совершении преступления устанавливается», — рассказали в ведомстве.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и мотивы действий обвиняемых. Следствие сегодня ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обоим фигурантам.

Напомним, около 8 часов утра 24 февраля Александра Ф. вышла во двор выгуливать собаку. Девочка собиралась буквально на ходу: накинула куртку и штаны поверх пижамы, не взяв с собой ни телефон, ни ключи. Домой она не вернулась. Были организованы масштабные поиски с участием сотрудников СК, МВД, МЧС, ОМОН, Росгвардии и добровольцев ПСО «Сальвар».

Вечером 26 февраля девочку нашли живой и здоровой.

Похитителем оказался ранее судимый по делу о хранении наркотиков 43-летний Сергей Грищенков. На допросе подозреваемый признался, что держал ребенка в квартире у своей сожительницы.

Ранее руководитель поискового отряда «Сальвар» в Смоленске Юрий Василевич рассказал aif.ru, как вычислили местонахождение похитителя девятилетней Александры Ф.

 

Ссылка на первоисточник
наверх