На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Предприятие «Роскосмоса» произведет в 2023 году трамваев на 8,5 млрд рублей

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ), который является частью концерна «Роскосмос», в 2023 году произведет 150 трамвайных вагонов на 8,5 млрд. Об этом в беседе с ТАСС рассказал гендиректор предприятия Роман Новиков.

Как уточнил собеседник агентства, на 2023 год производственная программа, включающая спецпроизводство и трамвайное производство, составляет 11 млрд рублей.

По словам Новикова, к настоящему моменту УКВЗ удалось заключить контракт с Челябинской областью на 5,5 млрд, кроме того, сейчас ведутся переговоры с Краснодаром на поставку 50 трамваем.

«Плюс еще у нас 20 вагонов для Магнитогорска, и один конкурент обратился к нам. Поэтому мы выходим по производству на следующий год на 150 вагонов», – добавил генеральный директор.

Ранее глава государства Владимир Путин запустил производство завода «Титан-Полимер» в Псковской области. Ожидается, что запуск этого современного предприятия укрепит промышленный суверенитет России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх