На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...
  • Александр Данилов
    Страшный ответ-это когда днем, в рабочий день запустить термобарическую ракету по офису клона и раде. А все остально...Страшный ответ за...
  • Ника
    Надо на таких подростков заводить уголовные дела.На Урале учитель ...

Колесник предложил подарить Трампу учебник истории

Американскому президенту Дональду Трампу нужно подарить учебник истории, чтобы он точно знал дату окончания Второй мировой войны. Таким мнением поделился с aif.ru депутат Государственной думы РФ Андрей Колесник.

«Кажется, что нынешние руководители США даже учебник истории своей страны в руках не держали.

.. Трамп, видимо, думает, что 8 мая закончилась Вторая мировая война, хотя, на самом деле, 2 сентября 1945 года подписали акт на борту линкора ВМФ США "Миссури”», - отметил парламентарий.

Колесник подчеркнул, что Трампу необходимо подучить историю и запомнить важные даты.

«Видимо, они говорят, что мы ее (историю - ред.) делаем, но не читают... Они даже не задумываются над этим, поэтому ждет их крах. Потому что если хочешь знать, что будет, посмотри, что было. Что было, они не знают», - добавил он.

Как стало известно, бывший член британского парламента и глава Партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй порекомендовал Трампу воздержаться от попыток переписать историю и от возвышения роли Штатов в победе во Второй мировой войне.

Ранее американский лидер подписал документ, в котором Днем Победы во Второй мировой войне объявил 8 мая. Трамп заявил, что именно США сыграли первостепенную роль в разгроме фашизма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх