Американскому президенту Дональду Трампу нужно подарить учебник истории, чтобы он точно знал дату окончания Второй мировой войны. Таким мнением поделился с aif.ru депутат Государственной думы РФ Андрей Колесник.
«Кажется, что нынешние руководители США даже учебник истории своей страны в руках не держали.
.. Трамп, видимо, думает, что 8 мая закончилась Вторая мировая война, хотя, на самом деле, 2 сентября 1945 года подписали акт на борту линкора ВМФ США "Миссури”», - отметил парламентарий.Колесник подчеркнул, что Трампу необходимо подучить историю и запомнить важные даты.
«Видимо, они говорят, что мы ее (историю - ред.) делаем, но не читают... Они даже не задумываются над этим, поэтому ждет их крах. Потому что если хочешь знать, что будет, посмотри, что было. Что было, они не знают», - добавил он.
Как стало известно, бывший член британского парламента и глава Партии рабочих Великобритании Джордж Галлоуэй порекомендовал Трампу воздержаться от попыток переписать историю и от возвышения роли Штатов в победе во Второй мировой войне.
Ранее американский лидер подписал документ, в котором Днем Победы во Второй мировой войне объявил 8 мая. Трамп заявил, что именно США сыграли первостепенную роль в разгроме фашизма.
Свежие комментарии