На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Щаз!Путин: РФ просят ...
  • Александр Ляшенко
    Действуют по тайному приказу: что на самом деле происходит в Константиновке, это про что про ВСУ или про ВС РФ? Военн...Действуют по тайн...
  • Александр Ляшенко
    Автор, а зачем российским налогоплательщикам, эти с белым флагом?😡Действуют по тайн...

Число пострадавших выросло до 20 при ЧП в учебном центре МВД в Сыктывкаре

Число пострадавших при происшествии в Центре профессиональной подготовки регионального МВД в Сыктывкаре выросло до 20 человек, сообщили в Следственном комитете по Республике Коми.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту происшествия в административном здании (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

По данным следствия, 15 января в ходе планового учебного занятия один из преподавателей привёл в действие учебно-имитационную гранату, после чего произошли хлопок и возгорание находившихся в помещении легковоспламеняющихся предметов. В результате пострадали 20 слушателей центра.

В отношении преподавателя возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, повлёкшее тяжкие последствия. Он задержан, следствие инициировало избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводится выемка документации и иные следственные действия для закрепления доказательственной базы.

Ранее МВД по Республике Коми сообщало о проверке по факту возгорания крыши в ведомственном учебном заведении в Сыктывкаре. Пожар тушили в здании на улице Менделеева, возгорание было локализовано на площади 340 квадратных метров. Для ликвидации последствий привлекли 56 человек и 16 единиц техники. По данным МЧС, пострадавших доставили в медицинские учреждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх