На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Исаак Рукшин
    Елена! Они убили человека! Забили битой! Их нельзя оставлять в жизни! Это Божий Завет: "Живот за живот!" Т.е. "Жизнь ...В Ставропольском ...
  • Vova Гарин
    Чудотворная кастрюля оказывается даё понять что погибать за европейские трусы не выгодноОфицер ВСУ Халама...
  • Vova Гарин
    Крючкотворец, лечиться там было написано тебе чисто по русскиDS: ученые расшиф...

Полковник Литовкин рассказал, откуда ВСУ могли запустить дроны по Алешкам

Дроны, атаковавшие город Алешки в Херсонской области, с высокой вероятностью были запущены с правого берега Днепра. Об этом aif.ru заявил военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин.

«С правой стороны Днепра, конечно, могли наслать. Там же недалеко - через Днепр. Прекрасно все знают, где находятся Алешки, где находится рынок», - отметил Литовкин.

Обстрелы Херсонской области с правого берега Днепра продолжаются на регулярной основе. Киевские формирования целенаправленно атакуют гражданскую инфраструктуру, в том числе автомобили скорой помощи, МЧС и пожарные расчеты. Известно, что украинская армия утратила плацдарм в районе Крынок на левом берегу Днепра осенью 2023 года.

Напомним, Вооруженные силы Украины атаковали рынок в Алешках Херсонской области. По предварительным данным, погибли не менее семи человек, более двадцати получили ранения.

В связи с атакой Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте. Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, проводится расследование.

Власти Алешкинского городского округа объявили траур по погибшим в результате обстрела. В этот период в государственных учреждениях будут приспущены флаги, а все развлекательные и спортивные мероприятия на территории округа - независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности - отменены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх