На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Вторую неделю подряд в России сохраняется инфляция на уровне 0,1%

Недельная инфляция в России сохраняется на уровне 0,1% на протяжении двух недель.

Согласно данным Росстата, такой показатель был зафиксирован в период с 12 по 17 мая и неделей ранее.

С начала мая рост потребительских цен составил 0,3%, а с начала года – 3,1%. В годовом выражении на 17 мая 2021 года инфляция составила 5,76%.

Больше всего за отчетную неделю подорожали белокочанная капуста (+4,4%), морковь (+3,4%) и репчатый лук (+3,1%).

Между тем, отмечается снижение средней цены на куриное яйцо (-1,4%). Так, в 26 российских регионах оно подешевело на 0,1-1,9%, еще в 26 – на 2-4,9%, а в семи – на 5-12,5%. В пяти регионах стоимость яиц не поменялась, а в 21 регионе поднялась на 0,1-1,1%.

Отмечается также рост цен на гречневую крупу (+0,6%), баранину (+0,5%), маргарин и черный чай (+0,4%), свинину, мороженую рыбу, сливочное масло, пшено, печенье и конфеты мягкие, глазированные шоколадом (+0,3%), а также на говядину, сосиски, сардельки (+0,2%), полукопченую и варено-копченую колбасу, стерилизованное молоко, сметану, смеси сухие молочные для детского питания, ржаной хлеб, макароны, соль, карамель, обеды в столовых, кафе, закусочных (+0,1%).

Стоимость подсолнечного масла в среднем по стране увеличилась на 0,3%, а мяса кур – на 0,2%. Цены на сахар-песок в среднем не изменились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх