Россия обеспечила колоссальные заделы в сфере ядерного сдерживания. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков во время «Примаковских чтений».
«Как неоднократно говорил президент, за последние годы созданы такие заделы, прежде всего в сфере ядерного сдерживания, которые позволяют нам гарантированно обеспечивать собственную безопасность на десятилетия вперед», — подчеркнул представитель ведомства.
Он также добавил, что Запад ощутит сигнал РФ в сфере ядерного сдерживания даже в условиях отсутствия готовности другой стороны к диалогу.
Ранее Сергей Рябков сообщил, что Россия может внести изменения в свою ядерную доктрину в связи с угрозами со стороны НАТО. По его словам, работа по пересмотру документа уже началась.
Свежие комментарии