На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Генпрокуратура готовит проект, который расширит возможности блокировки

Законопроект, который расширит технические возможности блокировки противоправного контента, готовят совместно Генпрокуратура России, Минцифры и Роскомнадзор. Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации, сопредседатель парламентской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей Инна Святенко.

Сенатор рассказала, что комиссия также подключится к разработке документа и будет сопровождать законопроект, когда он поступит в Госдуму.

Святенко отметила необходимость «еще и на законодательном уровне предусмотреть требование к деятельности лиц, осуществляющих производство и распространение общественно значимого контента». Вице-спикер Совфеда убеждена, что распространяющие подобный контент авторы должны нести ответственность за качество и достоверность информации, которая размещается в открытом доступе.

«Иногда бывает ошибочное мнение о профессиональной квалификации авторов. Очень много таких сообщений, которые идут от лица людей, которые являются авторитетами», - сказала она.

Кроме того, Святенко обратила внимание на тенденцию по вовлечению несовершеннолетних в террористическую деятельность. Сенатор сообщила о поступающих в комиссию доказательствах участия в боевых действиях со стороны Украины несовершеннолетних.

«Недавно в ходе боев на запорожском направлении погибла 17-летняя украинская военнослужащая, на жетоне которой был указан 2006 год рождения», - рассказала заместитель председателя СФ.

По словам Святенко, «маловероятно, что она была мобилизована принудительно». По мнению сенатора, такая ситуация - «результат работы киевской пропаганды».

Ранее Роскомнадзор внес в реестр соцсетей онлайн-платформы Discord и Yappy за невыполнение закона о самоконтроле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх