На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Давно Лондон не бомбили воровской.Все музеи Англии набиты награбленым!Келин: россиянам ...
  • Eduard
    Это наши граждане!РФ требует от Бри...
  • Владимир Безгрешнов
    не НАШИНачальство Климов...

CNN: авиакатастрофа в Вашингтоне может стать крупнейшей за десятилетия

Американские власти готовятся к тому, что авикатастрофа около аэропорта имени Рейгана в Вашингтоне может стать крупнейшей в США по числу жертв за последние десятилетия, сообщает CNN.

Телеканал напомнил, что в 1982 году самолет авиакомпании Air Florida врезался в мост 14-й улицы, соединяющей Вашингтон и Арлингтон.

Тогда погибли 78 человек.

Вечером в среду (около пяти утра четверга по Москве) военный вертолет столкнулся с гражданским самолетом в районе аэропорта имени Рейгана в Вашингтоне. После происшествия экстренные службы объявили о приостановке всех взлетов и посадок в авиагавани. На борту самолета находились 60 пассажиров и четыре члена экипажа. Впоследствии СМИ сообщили, что тела 19 человек подняли из реки Потомак. В нее упал лайнер после столкновения.

Президент США Дональд Трамп назвал авиакатастрофу ужасающей случайностью. По его словам, ее можно было предотвратить, если бы вертолет сменил курс.

 

Ссылка на первоисточник
наверх