По словам Антонова, эти действия нарушают все международные конвенции
Власти США совершили недружественный и антироссийский шаг, когда вторглись на территорию российского генконсульства в Сиэтле.
Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов, уточняет РИА Новости. Он напомнил, что 25 апреля 73 года назад советские и американские войска встретились на Эльбе.
«И вот сегодня этот прекрасный день омрачен американскими действиями, очень неконструктивными, очень недружественными, я бы сказал антироссийскими. Сегодня американские власти срезали замок со здания, где проживал генеральный консул РФ в Сиэтле», - заявил Антонов.
Дипломат подчеркнул, что эти действия нарушают все международные конвенции. По словам посла РФ, это вызывает печаль и горесть.
Антонов поделился ощущениями, что Вашингтон приучает Москву к недружественным действиям, которые происходят почти каждый месяц.
Ранее стало известно, что американские чиновники проникли в закрытую резиденцию генконсула России в Сиэтле. По словам официального представителя Госдепа США Хезер Науэрт, никакого вторжения не было. Американская сторона хотела убедиться, что здание освобождено.
В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала действия Вашингтона рейдерским захватом.
Свежие комментарии