На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...
  • Игорь Петров
    Армия РФ ударила ...

СКР повторно изучит дело жителя Уфы, убившего предполагаемого педофила

Следственный комитет России повторно изучит материалы уголовного дела жителя Уфы Владимира Санкина, осужденного за избиение до смерти мужчины, подозреваемого в педофилии.

Такое поручение центральному аппарату ведомства дал глава СК Александр Бастрыкин после выхода в телеэфир программы, посвященной ходу расследования дела Санкина.

Бастрыкин поручил изучить, как следователи в Башкирии обосновывали квалификацию действий жителя Уфы, какие были смягчающие и отягчающие обстоятельства, а также проанализировать обоснованность процессуальных решений.

Кроме того, будет изучено дело предполагаемого педофила о развратных действиях, прекращенное в связи с его смертью.

В январе этого года суд приговорил 34-летнего Владимира Санкина к 8 годам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть пострадавшего. Обвинительный вердикт вынесла коллегия присяжных.

Инцидент произошел в конце января 2020 года. Подросток попросил Санкина о помощи, заявив, что незнакомый мужчина совершил с ним и его товарищем развратные действия. Мальчику удалось убежать, но его друг остался в той квартире.

Санкин захотел помочь подросткам, между ним и возможным насильником завязалась драка. 54-летний подозреваемый получил множественные удары и умер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх