На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

В США предложили направить более 26 млрд долларов на поддержку Израиля

В палате представителей США подготовили законопроект, согласно которому предлагается направить на помощь Израилю 26,38 млрд долларов из американского бюджета. Об этом следует из сопроводительных документов к тексту.

Уточняется, что из общей суммы 4,4 млрд долларов предполагается выделить для восполнения оборудования и оборонных услуг, которые направляются израильскому государству.

Еще 4 млрд предложили использовать для восполнения запасов систем противовоздушной обороны «Железный купол» и «Праща Давида».

Кроме того, 3,5 млрд долларов предложили выделить на закупку вооружения, а 2,4 млрд - на текущие военные операции Соединенных Штатов в регионе. Также 1,2 млрд долларов направят на ПВО «Железный луч».

Ранее спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявлял, что американские власти 20 апреля проголосуют за выделение пакета военной помощи Украине и Израилю. По его словам, законопроект Вашингтона, который готовится к публикации, предполагает переход на систему займов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх