На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Военкор Коц назвал проблемы жителей новых территорий, затронутые на СПЧ

Самыми острыми темами, связанными с новыми территориями России, стали дефицит воды в Донецке и непогашенные судимости бывших политзаключенных Украины, сказал новый член Совета по правам человека, военный корреспондент Александр Коца.

На встрече с членами СПЧ президент РФ Владимир Путин назвал действия украинских войск, которые препятствуют поступлению воды в Донецк, геноцидом.

«К сожалению, невозможно гарантировать, что вода появится завтра или послезавтра. Очевидно, что проблемы с водой в Донецке останутся, пока мы не освободим Славянск», - рассказал военкор aif.ru.

Ещё один важный вопрос касался судимостей жителей новых территорий, отметил он.

«Новый член СПЧ Елена Шишкина из Донецка рассказала о людях с новых территорий, которые (когда территории находились под контролем Украины) были осуждены по политическим статьям из-за поддержки России. Их судили за госизмену, шпионаж, пособничество терроризму. Таких людей очень много на новых территориях. Как бы это ни звучало парадоксально, но, по словам Елены Шишкиной, сейчас эти судимости проходят и по нашим базам, перекочевав туда из украинских. Новые граждане России оказываются ущемленными в правах. Президент сказал, что этот вопрос будет поднят, потому что судимости надо снимать», - рассказал Александр Коц.

Напомним, 17 ноября Владимир Путин утвердил новый состав СПЧ, в него вошел в том числе военный корреспондент Александр Коц. Ранее военкор рассказал aif.ru, что главными темами для него как для нового члена Совета по правам человека являются проблемы, с которыми сталкиваются участники спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх