На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...
  • Silver Kont
    Подобное притягивается к подобному...Боевики ВСУ утону...
  • Серж Брукс
    Не хер было с черножопыми в любовь играть.Смеялись и душили...

Бойцы ВС РФ превратили поврежденный Т-72 в бронемашину для перевозки пехоты

Российские военные переоборудовали поврежденный танк Т-72 в бронетранспортер для перевозки пехоты, сообщил в Telegram телеканал «Звезда», опубликовавший кадр работы ремонтников над машиной.

В публикации говорится, в одном из боев у Т-72 была разбита пушка, но ходовая уцелела. В связи с этим было решено убрать башню танка и защитить его корпус от FPV-дронов приваренными к корпусу дополнительными листами металла.

«Подобные тяжелые бронемашины, создающиеся на базе поврежденных танков, в войсках называют "царь-мангалами"», - отмечается в сообщении.

Ранее в одном из ремонтных подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота рассказали об антидроновой защите техники «Царь-мангал».

 

Ссылка на первоисточник
наверх