На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...
  • Eduard
    А мы просим виселицу,на которойони не плохо бы смотрелись!Прокурор запросил...

Эрдоган намерен обсудить с Путиным меморандум по Сирии

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о намерении в ближайшее время связаться с президентом РФ Владимиром Путиным и обсудить выполнение российско-турецкого меморандума по Сирии.

По его словам, 150 часов, отведенные соглашением с РФ на освобождение территории, уже истекли. Однако курдские формирования до сих пор ушли с северо-востока Сирии.

«Конечно, мы будем отвечать и успешно завершим это... Я намерен обсудить эту проблему с Путиным», - приводит РИА Новости слова Эрдогана.

Помощник российского президента Юрий Ушаков в свою очередь подтвердил, что турецкая сторона запросила проведение телефонного разговора.

Напомним, 9 октября Анкара начала операцию «Источник мира» на севере Сирии для очистки приграничной территории от террористов. 22 октября Путин и Эрдоган приняли меморандум о взаимопонимании, согласно которому сирийские военнослужащие и военная полиция России будут содействовать выводу подразделений курдских сформирований на 30 км от турецкой границы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх